●Black Hogwarts●

Объявление


Правила форума
Список ролей и вакансии
Основной сценарий
То, что сейчас происходит в игре
Реклама и баннерообмен
28 августа. День. 9:00- 15:00
Последние летние дни балуют всех - своим жарким теплом. Безоблачно.


Игра открыта. В игру требуются ученики всех факультетов, учителя, работники Министерста Магии, Пожиратели Смерти, Орден Феникса.

Гостям: Если Вы регистрируете персонажа, а анкета на персонажа не появляется в течении 3 суток - аккаунт удаляется.

Ученики всех факультетов - уже могут прибывать в Хогвартс и готовится к предстоящим занятиям. Будущий учебный год будет насыщенным...




Не забываем нажимать на баннеры внизу форума! Чтобы на форуме всегда был стабильный онлайн – надо помочь нашей игре подняться в рейтингах!




У Северуса Снейпа было видение - другой Темный Лорд, который по характеру совсем не похож на настоящего - убивает его. Пожиратели Смерти начинают думать, что бы это значило... И собирать все свои силы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ●Black Hogwarts● » Малфой Мэнор » Кабинет Люциуса Малфоя.


Кабинет Люциуса Малфоя.

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

***

2

Изящный кабинет - обставлен в темных тонах. Изысканные безделушки украшают его... Именно украшают - ничего лишнего.

3

------- Замок Лорда.
Маг аппарировал в кабинете...
Пара шагов... Туда-сюда... Тук-тук... Каблуки сапог? Сердце?..
Пусть уже все решится... Черт...
Люций опустился в кресло и закурил...
Нарси скоро придет... Надо лишь немного подождать..

4

===>Сад.

Маленький кулачок стукнул по двери и женщина, сверкая светлой улыбкой зашла в кабинет. Она поменяла запылившееся белое платье на другое, похожее, не стала менять лишь содержимое кошелька...
-Люциус, мне сообщили, что ты вернулся. - Радость, искренняя ровно настолько, насколько Нарцисса умела ее выражать и показывать - была написала на ее красивом лице.

5

Маг понялся навстречу супруге.
Да, Нарси... И я ждал тебя. Полагаю на есть о чем поговорить...
Люций подошел к женщине, и, галантно взяв за руку, подвел у кушетке.
-Присядем...
Вот теперь все и решится... Надеюсь, что обойдется без скандала. Нарси - умная, прекоасно воспитанная женщина...

6

Нарцисса села на кушетку и, поправив выбившийся из прически локон, внимательно и спокойно посмотрела на своего мужа. Радость на ее лице сменилась вежливым недоумением.
-И о чем же ты хотел со мной поговорить?

7

Легкая усмешка на красивом лице с хищными чертами.
Малфой вновь потянулся за сигаретой.
-Ты не против? - взглядом указав на пачку и зажигалку.
-Ты уже знаешь... Нарси, я полагаю, что самым чесным и правильным теперь - будет развестись. В конце концов - теперь эта ситуация может повредить твоей репутации... Драко, естественно, останется с тобой... Но у меня будет право его видеть в любой момент.
Вот... Все... Я сказал эти слова...

8

Нарцисса ахнула, прикрыв рот ладошкой и не отрываясь смотрела на Люциуса, пока он говорил. Этот детский жест был отчасти жеманным, но у леди Малфой он удавался с юной непосредственностью и грацией...
Ведь именно так должна выглядеть образцовая жена, когда муж ей говорит такие слова?... Женщина смотрела на все происходящее - как будто со стороны. От нее ждали реакции -  она ее демонстрировала. Что чувствовала Нарцисса на самом деле... Живой человек выразить бы не смог.
...Но губы едва заметно побледнели. По-настоящему побледнели.
-Я имею право знать - из-за чего ты так решил? Я никогда не препятствовала твоим романам, если они возникали. Чем нынешний случай уникален?

9

-Нарси... Хотя бы тем, что романов, как ты выразилась, и не было... Мы не говорим о паре мелких интрижек, о которых никто не знал...  И которые ничего не значили для меня...
Маг устало вздохнул, закуривая новую сигарету...
Не желаю ничего объяснять! Еще духовного стриптиза нам не хватало...

10

Дыши...
Нарцисса замерла на какое-то время и затем медленно кивнула. Ты сказал намного больше, чем хотел. Мне все ясно...
-Пусть так... Что у меня останется после развода? Мэнор? Или ты предпочтешь оставить его себе? - Наш брак был просто выгодной партией. Наши семьи выиграли, объявив нашу помолвку. А что выиграю я, отказавшись от нее?

11

Естественно, у тебя останется мэнор... Ты получишь солидный счет в банке... Драко - тоже... Ряд дел - перейдут к тебе...
Чего она боится?.. Черт... Как же сделать так, чтобы максимально облегчить ей боль?.. И сын... Как он все это воспримет?.. Тьма... Уж лучше бы Лорд не был столь опрометчив..
У тебя нет ни малейшего повода опасаться, что я перестану принимать участие в тебе и Драко... В вашей жизни не изменится практически ничего...
Маг провел руками по глазам, задержав их на висках... Усталость начинала ощутимо давить на него...

12

Нарцисса умела плакать. Она делала это тихо и почти не заметно, после ее выдавали лишь покрасневшие глаза.  Из всех женских уловок, она считала слезы - самым сильным оружием, однако... Применять его считала мелким. Это было признанием в собственной слабости и в том, что больше не было сил исправить созданное...
Но сейчас ее глаза были полны слез. Дрожащими ладонями она закрыла лицо и ее фигурка, казалось, стала еще меньше.
-Я должна ответить сейчас?..

13

- Нет... Но я бы попросил не тебя, если можно,  не тянуть с ответом...
Маг поднялся и отошел к окну.
Как же все это нелепо... Утешать ее - просто смешно... Сейчас-то...
- Нарси, если хочешь я прикажу подать вина... Или воды... - маг внимательно смотрел на женщину.

14

Женщина отрицательно качнула головой, отчего волосы рассыпались по плечам в беспорядке.
-Не надо... Разреши мне отойти на пару минут - привести себя в порядок. Мне право неловко за эту сцену... - Нарцисса поднялась вслед за мужем и замерла, опустив глаза к полу.

15

-Конечно... - в голосе Люция мелькнули нотки удивления.
-Ты вовсе не обязана просить у меня позволения... И, Нарси, знай... То, что наша свадьба состоялась не по любви - вовсе не означает того факта, что я не уважаю тебя... И не ценю... Мне жаль, что мы уже, видимо, не сможем стать друзьями... Слишком... Слишком больно я тебе сделал...
Маг вновь закурил, скрываясь за дымом, словно за завесой...
Все... Наконец-то... Все уже сказано... В прошлом...

16

Нарцисса подошла к двери, коснувшись ее кончиками пальцев и, обернувшись через плечо, кивнула, слабо улыбнувшись.
-Не по любви, конечно... Как скажешь... - Женщина склонила голову чуть ниже. - Когда я вернусь - ты получишь ответ.

===>Спальня.

17

-Да...
Люций проводил супругу взглядом.
Могло бы быть и много хуже... Правда предстоит еще очень тяжелый разговор с Драко...
Смерив кабинет шагами маг опустился в кресло.
-Акцио вино... - И в руке Малфоя появился хрустальный бокал с золотистым вином - маг любил белое...

18

===>Спальня.

Нарцисса снова коротко стукнула кулачком по двери и, не дождавшись ответа, вошла в кабинет. Сейчас она была похожа просто на испуганную женщину, на самую обыкновенную испуганную женщину без того лоска, что придавала ей аристократичность.
-Я... Вернулась. Люциус...

19

-Хорошо... Я надеюсь, что ты успокоилась?..
Люций вновь поднялся навстречу супруге.
Черт... Ее даже жаль... И она явно испугана...

20

Нарцисса подняла взгляд на подошедшего к ней Люциуса и через силу улыбнулась.
-Больше эта сцена не повториться, так что... Да, наверное, можно сказать, что я успокоилась. - До полного спокойствия мне не хватает одной маленькой детали... Женщина сделала шаг навстречу мужу. - Я подумала о твоих словах. Что в нашей с Драко жизнях ничего не изменится, что ты ценишь меня, как свою супругу... И решила... - Нарцисса подняла правую руку и дрожащими пальцами сняла фамильное кольцо Малфоев с безымянного пальца. Большой перстень, одиноко лежащий на тонкой ладошке - чуть покачивался, выдавая общую дрожь, которую испытывала женщина. - Ты свободен от этого брака, Люциус Малфой. Я сегодня же свяжусь со своим адвокатом, чтобы все необходимые бумаги были подписаны как можно скорее. - Светлые глаза встретили взгляд мужчины. - Ты ведь этого хотел? Я отпускаю тебя. Отпускаю... - Ладонь наклонилась ниже, и кольцо со звоном упало на пол. Нарцисса проследила за ним пустым взглядом и шагнула через него навстречу Люциусу. - Я надеюсь, что была не такой плохой женой... И матерью. Конечно же род Малфоей заслуживает все самое лучшее, хотелось бы верить - что я была этим лучшим - хоть какое-то время.

21

Люций проследил за падением кольца.
Красивый жест... - мысль где-то на переферии сознания...
-Нарси ты была прекрасной женой и я благодарен тебе за все... Но врать именно тебе я не хочу... Потому, что уважаю тебя...
Маг протянул руку шагнувшей к нему навстречу женщине.
-Прости...

22

Нарцисса ухватилась тонкими пальчиками за ладонь уже бывшего мужа и, скользнув рыбкой ближе, на мгновение прижалась к его плечу. Ее глаза закрылись...
-Уважаешь... - Какая ирония... Женщина подняла подбородок выше, с мольбой всматриваясь в глаза Люциуса. - Ты ведь все равно уйдешь... Поцелуй меня, пожалуйста. Я хотела бы запомнить - как это - целовать своего мужа...

23

Странная улыбка мелькнула на лице мага...
-Хорошо...
Люций коснулся губами губ Нарциссы... И тут же паучок-беспокойство зашуршал лапками...

24

Нарцисса тихо ахнула, но тут же обвила ладонями плечи мужчины, притягивая его ближе. Сердце стучало, как сумасшедшее. И если раньше - еще были сомнения, и если раньше - женщина могла сколько угодно корить себя за подобные мысли, то сейчас... Кто никогда ничего не терял, никогда не поймет - что я чувствую сечас... Этой мой вам подарок. Спустя мгновение - Нарцисса отстранилась, неуверенно улыбаясь.
-Наш последний поцелуй... - Тихий смешок сорвался с губ, и женщина сделала шаг назад. Во всех смыслах - последний. - Теперь иди. Уходи. Я не могу смотреть на тебя...

25

Да... Я ухожу... Это теперь - ТВОЙ дом...
Маг обвел кабинет взглядом.
Я привык ощущать это место своим... Но так - правильно... Да...
Люций быстрыми шагами направился к двери...
-Прощай, Нарцисса...
------- Замок Лорда.

26

Когда за Люциусом закрылась дверь, женщина осела на пол, закрыв лицо руками. Плечи поникли, возможно в первый раз - Нарцисса Малфой выглядела ТАКОЙ... Растерянной, испуганной, на грани отчаяния... Дрожащими руками она достала из кошелечка на поясе - фиал с прозрачным противоядием и, стерев рукавом платья отравленный блеск на губах - выпила зелье до дна.
И вновь все встало на свои места...
Пусть тебе станет так же больно, как и мне. Всесильный Милорд, как же я тебя ненавижу... Потеряй его так, как потеряла его я. И пусть я буду проклята, ты будешь проклят вместе со мной.
Нарцисса поднялась с колен и, оправив складки платья, вышла из кабинета.

===>Спальня.

27

===>Полуразрушенный дом.

Во время аппарации Лорд просто привязал Нарциссу к себе, а теперь - одним коротким взмахом палочки освободил женщину от этого и предыдущего заклинания, давая ей подвижность. Глаза сверкнули, когда Пожирательница осела на пол. будто не смогла устоять на ногах. За спиной мужчина услышал второй хлопок аппарации - это прибыл Люциус. Волан-де-Морт обернулся к нему, слегка криво улыбаясь. Надо было сразу так сделать... Время, что мы оставались там - потрачено зря.
-Ты... готов? - Голос Лорда был тих и спокоен, однако тревога отчетливо слышалась в его словах.

28

Нарцисса оперлась ладонями в пол и, опустив голову, закусив губу, все-таки нашла в себе сил подняться на ноги. Растерянный взгляд легко можно было спрятать за рассыпавшимися по плечам волосами, однако дрожь в руках и теле - скрыть почти не получалось. Осознание того, что может сейчас произойти - как-то не укладывалось в голове женщины. Как же это просто... И как гадко... Что вы раньше не стерли мне память? Это было бы гуманно, чем то, что случилось сейчас. Нарцисса оправила плащ, расправляя плечи и гордо поднимая подбородок. Вы ведь вынудили меня. Ты. Холодный взгляд скользнул по бывшему мужу. Ты. Женщина впилась глазами в лицо Волан-де-Морта. Чья совесть станет чище, если вы это сделаете? Люциуса? Твоя, Милорд? Отстраненная усмешка на красивых губах.
-Лучше бы ты убил меня.

29

Люций  почти задохнулся.
Лучше бы убила меня. - выплюнул он слова.
Да... Да, ты, мать твою, права! Я не знаю как я буду жить после всей этой грязи...
Резкий взмах руки с волшебной палочкой, слова заклинания, стирающего память... Маг старался не задеть ничего, кроме сведений, которые могут быть опасны... Он выуживал их как рыбу... На бледном лице - горящие глаза... Бисеренки пота... И прокушенная до крови губа...

30

Нарцисса изо всех сил сжала пальцы, поклявшись ни за что не отвести взгляда от почти прозрачных глаз Люциуса. Смотреть в них. И не видеть в них ничего кроме темноты. И пустоты. На мгновение ее захватило торжество, но лишь луч заклинания коснулся ее тела - женщина вздрогнула. Не смерть - забвение. Ненавижу вас обоих...
До кончиков пальцев прокатилась волна леденящего холода. Нарцисса открыла рот в беззвучном крике, ногти царапали в кровь кожу ладоней.
Все закончилось. Слабость, охватившая женщину после заклинания - рассеивалась с каждым вздохом. В первое мгновение она испугалась.
Нарцисса Друэлла Малфой. Нарцисса... Помню. Драко... Люциус... Мэнор... Взгляд обежал по комнате, будто вновь ее вспоминая... Натолкнулся на мужа. И остановился...
-Я могу идти? - Отрывисто, чуть сощурив глаза, обращаясь преимущественно к Волан-де-Морту.

Отредактировано Нарцисса Малфой (2008-06-27 23:26:19)


Вы здесь » ●Black Hogwarts● » Малфой Мэнор » Кабинет Люциуса Малфоя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно