●Black Hogwarts●

Объявление


Правила форума
Список ролей и вакансии
Основной сценарий
То, что сейчас происходит в игре
Реклама и баннерообмен
28 августа. День. 9:00- 15:00
Последние летние дни балуют всех - своим жарким теплом. Безоблачно.


Игра открыта. В игру требуются ученики всех факультетов, учителя, работники Министерста Магии, Пожиратели Смерти, Орден Феникса.

Гостям: Если Вы регистрируете персонажа, а анкета на персонажа не появляется в течении 3 суток - аккаунт удаляется.

Ученики всех факультетов - уже могут прибывать в Хогвартс и готовится к предстоящим занятиям. Будущий учебный год будет насыщенным...




Не забываем нажимать на баннеры внизу форума! Чтобы на форуме всегда был стабильный онлайн – надо помочь нашей игре подняться в рейтингах!




У Северуса Снейпа было видение - другой Темный Лорд, который по характеру совсем не похож на настоящего - убивает его. Пожиратели Смерти начинают думать, что бы это значило... И собирать все свои силы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ●Black Hogwarts● » 4 этаж » Кабинет Директора.


Кабинет Директора.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

***

2

Вход в кабинет закрывает каменая горгулья. За ней находится винтовая лестница и деревянная дверь с молоточком в виде гриффона.Сам кабинет - круглая комната, в которой так же находится лестница наверх - в покои директора. На одной из стен - герб Хогвартса. Другие стены разукрашены в цвета, присуствующие на гербе. На стенах висят портреты предыдущих директоров школы. Слева от двери находится огромное окно, около которого стоит писменный стол развернутый в середину кабинета. У стола стоят 2 стула с подлокотниками и обивкой красного цвета. Так же рядом со столом стоит насест феникса Фоукса. Рядом с окном на стене стеклянная полочка с лежащими на ней Распредилительной шляпой и Мечом Гриффиндора. Так же в кабинете находятся множество круглых маленьких столиков с различными приборами, поблескиваюших в лучах солнца. Справа от двери находится шкафчик с Омутом Памяти.

3

Альбус подошел к горгулье, охраняющей вход в кабинет директора. За широким окном виднелось темно-синее небо, на котором кое-где уже сияли звезды. Некогда зеленые луга, казалось, покрылись мраком, он плотно лежал на земле. Отсюда, правда, был не очень хороший вид, одни бесконечные равнины открывались за окном, ни тебе озера, ни Гремучей ивы, зато, Дамблдор улыбнулся, Фоукс радостно летал вокруг замка аккуратно следя за действиями своего хозяина.
-Синий таракан, - Необычайно громким и властным голосом сказал пароль Альбус.
Горгулья приветливо кивнула, и, отскочив в сторону, открыла вход в кабинет. Дамблдор чувствовал себя необыкновенно грустно, на душе было тяжело. Директору казалось, будто у него внутри так же темно, как и снаружи замка. Тонкие, длинные пальцы старца, казалось, покрылись льдом - до того они были холодные.
Но вот Альбус уже прошел в свой кабинет. Дамблдор посмотрел на окно, из директорского кабинета вид открывался куда лучше: отсюда были видны холмы, расстилающиеся под замком, подобно ковру. Также эту зеленую гладь прерывало озеро. Сейчас оно казалось практически черным, что, несомненно, веяло страхом. Но не для Альбуса, он знал, что страх темноты - лишь страх перед неизвестностью, которая открывается в первой. А неизвестность, для Дамблдора, - лишь очередное приключение, в котором можно накопить опыта.
Директор, обойдя стол, устроился в кресле, по привычке соединив кончики пальцев. Так не хотелось начинать все сначала, но нужно...хотя сейчас и это не главное....Альбус и сам не заметил как невольно задремал.

4

Гермиона приехала в Хогвардс раньше начала учебного года. Она не могла находиться дома - к ним приехал ее младший племянник и он не давал девочке заниматься уроками. Для Гермионы это было крайне трагично и она решила приехать в Хогвардс по-раньше..
- Надеюсь, что Дамблдор меня поймет.. - думала девочка, поднимаясь по лестнице, Живоглот бежал за ней и недовольно урчал. Видимо, ему не хотелось находиться в Хогвардсе. Вот уже и дверь. Гермиона громко постучалась и стала ждать.

5

Дамблдор, услышав стук в дверь, тут же проснулся и чуть обреченно вздохнув, спокойно произнес:
-Войдите.
Фоукс все также сидел на своем обычном месте на золотом шесте, однако он неважно выглядел. Дамблдор же разглядывал кусочки разбитого стекла у себя на столе. Он выглядел необычайно строгим, однако его лицо просветлело, когда он заметил Гермиону.
- Доброе утро, Мисс Грейнджер! Какой неожиданный сюрприз...- он лукаво улыбнулся.
Как летние каникулы? Чаю? Или замечательный горячий шоколад по маггловскому рецепту? - спохватившись, он добавил немного обеспокоенно - Надеюсь у Вас все в порядке?
Простите мое чрезмерное любопытство,но что же заставило вас приехать в Хогвартс на неделю раньше?

Отредактировано Альбус Дамблдор (2008-06-14 09:55:59)

6

Гермиона открыла дверь и зашла в кабинет.
- Доброе утро. - девочка неуверенно улыбнулась и посмотрела на деректора.
- Нет, спасибо, ничего не нужно. Летние каникулы прошли хорошо. Я купила много дополнительной литературы по Нумирологии и Прорицанию. - Гермиона сияла.
- А приехала я раньше, потому что к нам приехал мой младший племянник и он совершенно не дает мне заниматься.. - она обреченно посмотрела на Дамблдора и, переведя взгляд на его стол, заметила кусочки разбитого стекла.
Что тут делает стекло? Что это вообще такое?

7

Дамблдор лучезарно улыбнулся.
-Великолепно, мисс Грейнджер. Вы все же решили продолжить изучать прорицания? Похвально. –Дамблдор чуть подмигнул Гермионе и неожиданно предложил:
-Не хотите кусочек замечательного ванильного пудинга?
Проследив за взглядом Гермионы устало ответил:
- Это был замечательный хрустальный шар, пока Профессор Макгонагалл не решила применить более эффективные методы в споре с нашим завхозом. - Дамблдор вздохнул едва слышно. – И такое бывает… - он вновь улыбнулся.
-Мисс Грейнджер, я понимаю что вам наверное надо еще разместиться и вы наверное очень устали с дороги, но поскольку домовик уже отнес ваши вещи, а Живоглот радостно гоняется за моим фениксом, то могу я попросить вас об одном одолжении? – Дамблдор чуть выжидательно посмотрел на Гермиону.

8

Гермиона внимательно слушала Дамблдора и наблюдала за тем, как Живоглот гоняется за фениксом.
- Что за методы? - удивилась девочка. -О каком одолжении? - Гермиона взволнованно посмотрела на деректора.
- Что-то опять случилось? - она испуганно клопнула глазками.

9

Дамблдор внимательно посмотрел на девушку.
-Нет, нет не волнуйтесь все в порядке, просто мне необходимо покинуть школу на некоторое время и кроме того, ситуация в магическом мире сейчас крайне не стабильна...У Министерства сейчас много забот...Впрочем, я не хочу обременять Вас неподтвержденными слухами...сейчас ничего конкретного предпринять нельзя...Но что бы я хотел сделать — это отдать Вам Фоукса. Пусть пока он живет у Вас. Могу я попросить Вас взять его к себе на время?Уверяю, он крайне неприхотливая и привязчивая птица- Альбус чуть усмехнулся в бороду.

10

Гермиона удивленно посмотрела на директора.
- Отдать мне Фоукса? - она была в шоке. - Вы же никогда с ним не расставались... - тяжелое молчание.
Странно.. Это совсем не похоже на Дамблдора.. Я сначала не заметила.. Но он как то странно себя ведет.. Я начинаю сомневаться, что это действительно он..
Девочка настороженно отошла в сторону и, молча, с недоверием посмотрела на директора.

11

Дамблдор также спокойно улыбаясь ответил:
-Да, конечно, но видишь ли обстоятельства... и тем более Фоукс действительно очень неприхотливая птица и дружелюбная, все что ему нужно - это немного заботы и любви. Дамблдор бросил хитрый взгляд на Фоукса.
Он осекся, заметив недоверчивое выражение на лице Гермионы.
-Мисс Грейнждер, я понимаю, что мое, хм, возвращение в магический мир до сих пор служит предметом множества догадок и различных нелепых слухов, но...впрочем, вы ведь можете меня проверить...Вы можете задать мне любой вопрос, на который,по вашему мнению, правильно мог бы ответить только настоящий Альбус Дамблдор... Он ободряюще улыбнулся девушке.

12

- Но где я его буду держать? Ведь я не одна в комнате.. - проговорила Гермиона.
Что мне делать? Если это не профессор? Но неужели другие бы не заметили?...
- Профессор.. - задумчиво проговорила девушка, - Какой у вас любимый джем?
Она серьезно смотрела на Дамблдора, выжидая ответа.

13

— Гермиона, — ласково произнес Дамблдор, — ты думаешь, я отдал бы тебе Фоукса, если бы он этого не хотел?
Фоукс склонив голову набок, хитро поглядывал на Гермиону, словно оценивая свою будущую владельцу — подойдет она ему или нет. Наконец, он нетерпеливо взмахнул крыльями и исчез, а через секунду появившись на плече девушки.
-Ну вот видишь…И потом я думаю мисс Браун и мисс Патил не будут возражать…я думаю он им понравится -уверенно произнес Альбус, незаметно улыбнувшись в бороду.
Немного серьезно и оценивающе посмотрел на девушку:
-Малиновый, мисс Грейнждер, малиновый. – и вдруг улыбнулся:
-И, добавлю от себя: Олух, Пузырь, Остаток и Уловка!

14

- Ну хорошо. - сдалась Гермиона, но всё еще немного с подозрением смотрела на директора.
Живоглот с интересом глянул на Фоукса и подошел к хозяйке.
- Я тогда пойду в гостинную Гриффиндора, хочу немного позаниматься. - девушка улыбнулась.
Надеюсь, что я не ошибаюсь. Нужно бы поговорить с Гарри и Роном.. Но они ведь еще не приехали..

15

Дамблдор явно довольный собой радостно улыбнулся и произнес:
-Я крайне и рад и благодарен Вам, мисс Грейнждер, что Вы согласились мне помочь...я у вас в долгу.
Бросил взгляд за окно. Уже светало.
Как быстро летит время...
- Да конечно.Мне очень жаль, что я задержал Вас так надолго. -Дамблдор немного обеспокоенно посмотрел на Гермиону. - надеюсь Вы сможете меня простить? Дамблдор чуть лукаво посмотрел на девушку.
-До свидания!

Отредактировано Альбус Дамблдор (2008-06-16 18:40:07)

16

Нужно как то все уже удостовериться...
Гермиона посмотрела на Дамблдора и бодро произнесла:
- До свидания, Профессор!
Девушка улыбнулась и вышла за дверь, за ней последовал и Живоглот.

---> Гостинная Гриффиндора

Отредактировано Гермиона_Грейнджер (2008-06-16 18:56:42)

17

В окно постучал крепкий клюв соколицы, она с нетерпением скребла подоконник. На лапе было закреплено письмо на имя директора школы. В письме синими чернилами аккуратно написано.
Уважаемый профессор Дамблдор!
Я хотела бы предложить свою кандидатуру на должность преподавателя Защиты от Темных искусств. В это сложное время данный предмет приобретает первостепенную важность в обучении новых поколений, и я считаю своим долгом участвовать в этом трудоемком процессе. Прошу Вас рассмотреть мои данные, так же я посылаю Вам примерный учебный план для детей на этот год, составленный мною. Возможно, несколько рекомендательных писем также могут сыграть свою роль в принятии решения.
Надеюсь вскоре получить Ваш ответ,
Искенне ваша,
Джун Тайлер.

18

Круглая комната освещена пламенем камина и множеством свечей. Портреты переговариваются. Серебристые приборы издают тихие шипящие и звякающие звуки. Большой завален бумагами, письмами, сломанными перьями,   на пол капают изумрудные чернила из опрокинутой чернильницы.
Вдруг Альбус услышал настойчивый стук в окно и увидел как величественный сокол скребет подоконник пытаясь попасть внутрь кабинета. Дамблдор не стал мучить бедное животное и поскорее открыл окно. Соколица красиво спилотировала к столу директора и приземлилась перед Дамблдором, гордо протянув ему лапу с привязанным к ней письмом.
Альбус с легкой улыбкой отвязал письмо от лапки птицы, и она тут важно уселась в ожидании ответа, на насест Фоукса. Дамблдор распечатал письмо и начал читать.
С каждым новым словом черты лица Альбуса становились все более расплывчатыми, и он казался еще более грустным и уставшим...  Дамблдор  медленно сложил исписанную каллиграфически ровными строчками бумагу, отложил письмо в сторону и взял чистый лист пергамента и перо.
Около получаса Дамблдор сосредоточенно писал что-то на листе пергамента, изредка останавливаясь и что-то обдумывая.

Мисс Тайлер!
Ваше письмо с предложением о рассмотрении вашей кандидатуры на должность преподавателя Защиты от Темных искусств, меня крайне удивило. Но в приятном смысле, так как ранее, по крайне мере во время вашего обучения в школе,  мне казалось, что вас больше привлекает область зельеварения, впрочем и я могу ошибаться. Я также просмотрел составленный Вами учебный план и рекомендательные письма – ни то ни другое не вызывают сомнений или недоверия, поэтому я буду рад возможности вновь увидеть вас в Хогвартсте, в качестве нового преподавателя по Защите от Темных Сил. Однако, я не могу утверждать, но по-моему мнению вы еще достаточно молодой специалист в этой области, поэтому вы получите эту должность, но с испытательным сроком.
С уважением, Альбус Дамблдор, директор школы магии и волшебства Хогвартс.

Затем он встал, скрутил пергамент в небольшой свиток, поставил  на нём хогварцкую печать и подошёл к насесту, где уже уютно обустроилась соколица. Он протянул ей свиток и, немного недовольно щелкнув клювом, птица взяла пергамент и, расправив крылья, улетела.

19

Окрестности замка, аллея у озера----------

Джун поднялась по лестнице, горгулья видимо была предупреждена о ее прибытии и пропустила без пароля. Дверь представлялась девушке еще одной чертой, пересечение которой одновременно и приближало ее к цели и увеличивало степень риска. Глубоко вздохнув и аккуратно закрыв мысли, ведьма постучала. Вся ее аура светилась доброжелательностью и радостью, улыбка на лице была действительно искренней. Другое дело, что вызвана она была отнюдь не личностью директора, но это уже другое дело...

20

Дамблдор проводил сокола взглядом и снова посмотрел в окно. Солнце уже шло к закату, но еще было вполне светло. Внизу, на улице шумели ученики и жизнь шла полным ходом. Альбус всё так же стоял возле окна, как ему в голову пришла неожиданная мысль... Мысль необъяснимая для всех окружающих...Но тут раздался достаточно громкий стук в дверь. Альбус тяжело вздохнул и отойдя от окна, спокойно произнес:
- Войдите...
Длинные светло-русые волосы, карие с золотыми искрами глаза, среднего роста, стройная. Девушка практически ничуть не изменилась, даже ее зеленый шарфик, связанный еще в Хогвартсе вновь был на ней, однако что-то в ее облике удивило Дамблдора, но что...?
-Здравствуйте, мисс Тайлер! Рад вас видеть... правда уже не в качестве студента. Добро пожаловать снова в школу!Вы что-то хотели уточнить по поводу вашей новой должности? право, мне кажется, что сейчас это не лучшая идея, вы ведь наверное устали с дороги?
Дамблдор с мягкой улыбкой посмотрел на Джун.
-Прошу садитесь - Дамблдор пододвинул одно из своих многочисленных кресел для гостей поближе к камину и наколдовал миниатюрный столик со маленьким чайником...

ООС: Джун прости, что не ответил раньше, только вчера сессию закрыл)

Отредактировано Альбус Дамблдор (2008-06-24 10:56:08)

21

- Здравствуйте, профессор! Я тоже очень рада сюда вернуться! Да, я действительно хотела бы кое-что уточнить.
Девушка присела на предоставленное ей кресло, немного откинулась на спинку и с улыбкой посмотрела прямо в глаза директору.
- Я еще не разместилась и хотела бы спросить вашего совета по поводу комнаты. Где мне лучше разместиться?
Ведьма вопросительно приподняла бровь, чисто рефлекторно погладила браслет, который светился ровным спокойным светом, отражая пламя играющее в камине.
- Насколько я помню на торжественном пире для учеников вы представляете новых учителей. Мне надо будет произносить речь, когда вы меня назовете? Если да, то мне стоит ее продумать заранее? Или вы хотите, чтобы я упомянула что-то конкретное?
Он выглядит очень усталым. Значит как бы он не выжил, это было трудно. Да, очень трудно...
Джун слегка наклонила голову, отводя взгляд от синих глаз. Она смотрела в камин, там тихо потрескивали поленья, создавая уют и приглашая расслабиться.

ООс: да ничего, сама только что сдала... Поздравляю))

22

Альбус сел в кресло напротив.
-Может быть, вы хотите чаю или кофе?- вежливо предложил он, не отрывая взгляд от девушки.
Что-то настораживало в ее облике, но Альбус никак не мог понять, что именно…или может у него началась паранойя, как у Аластора? Дамблдор отогнал эти мысли и чисто машинально поставил не особо сильный блок, на всякий случай.
-Если вы не против, то в кабинете Защиты от Темных искусств есть смежная комната специально для преподавателя, пока вы можете разместиться там, но если вас что-то не устроит, то у нас есть еще апартаменты в Северной башне…
Альбус взглянул на Джун из-под очков половинок. На мгновение голубые глаза старого мага блеснули, а  лицо приняло серьезное выражение...но лишь на мгновенье.
-Хм, ну что ж…вы можете произнести речь, но это необязательно, только если вы этого захотите…ничего конкретного…это должно звучать естественно…
Глаза Дамблдора еще раз блеснули. В них появились озорные огоньки.
-Мисс Тайлер, говорят, вы много путешествовали после того как покинули школу...изучали историю магического мира...наверняка многое видели и узнали...и наверно было какое-то яркое, необычное, запоминающееся событие,которое вас потрясло...или я ошибаюсь?
В его ярко-голубых глазах мелькнуло какое-то странное выражение, настороженно-холодное, мелькнуло и исчезло.
- Я просто подумал, что вы могли бы начать урок именно с такой ноты...это, хм, располагает детей к учителю...

ООС: Спасибо=) взаимно) что-то мы с тобой никак не пересечемся=)
кстати наверное надо потом создать тему с кабинетом ЗОТИ)

23

- Нет, спасибо. Хорошо, если комната смежная с кабинетом, это будет удобно. Я сомневаюсь что будут хоть какие-нибудь неудобства.
Девушка вновь посмотрела на директора. Она не пыталась просматривать его ментально, просто наблюдала за человеческими реакциями. Каким бы сдержанным и скрытным человек ни был, язык тела до конца скрыть было невозможно.
- Естественность это главное, вы правы, профессор. К тому же я думаю детям будет не до пафосных речей. Я думаю просто оставить хорошее впечатление и все.
Странный взгляд директора заставил ведьму собраться, что-то во взгляде Дамблдора было не так, не свойственно тому человеку, которого знал магический мир. Которого обожали и боготворили ученики Хогвартся (почти все, кроме Слизерина, разумеется), которого уважала она сама. Уважать врага тоже можно, и даже нужно. Тогда ты не приобретешь привычки его недооценивать.
- Да, вы правы. Я много путешествовала, и поверьте мне есть что рассказать! Думаю детям будет интересно, к тому же я приобрела много опыта в этих странствиях, им можно поделиться! А насчет события...
Джун покачала головой, на лице появилась горькая усмешка. Что-что а это вспоминать она не хотела. Мало ей кошмаров что-ли снилось?
- Вы правы, кое-что было. Но сейчас не место и не время рассказывать о нем. Чтож, профессор, я прошу разрешения откланяться, я действительно немного устала с дороги.
Быстрым плавным движением девушка встала, и направилась к двери. На пороге она обернулась и вежливо кивнула оставшемуся в кабинете мужчине. Затем исчезла за дверью

--------------Кабинет ЗОТИ

ООС:Да, что-то никак)) Кабинет я создала, но другой вопрос - как мне делать свою комнату, отдельно или внутри кабинета? И если внутри, то как это сделать? О___о

24

Дамблдор внимательно слушал и лишь изредка кивал, молча смотря на девушку взглядом, по которому нельзя было понять, о чем он думает. Он ждал реакции на ключевой вопрос их непринужденной беседы.
Горькая усмешка отразившаяся на непроницаемом,в силу обстоятельств, для сильных эмоций, лице Джун, только подтвердила смутные догадки Дамблдора.
- Простите, с моей стороны было абсолютно не тактично так ставить вопрос...кончено, не смею вас более задерживать...отдыхайте. - вежливо улыбнулся - До встречи.
Кивнув в ответ на прощание, Альбус еще долго не сводил проницательного, тяжелого взгляда с двери, за которой так спешно скрылась мисс Тайлер. 

ООС:=) да нет, я думаю отдельно тему просто сделать)

25

Дамблдор  нервно похаживал по кабинету. Давно Директор не был в таком состоянии. Если бы сейчас его увидел кто-то из учеников или преподавателей, то сильно бы удивился. Альбус  Дамблдор  у всех ассоциировался со спокойствием, уверенностью, силой. Но они то не знали, что в этот момент решается судьба мира. Однако спустя какое то время он развернулся и направился к столу, но вдруг пошатнулся и ухватился за спинку близстоящего кресла. На миг его лицо исказила гримаса боли, но спустя мгновение, казалось, он снова овладел собой. Сухопарая фигура распрямилась и сделав глубокий вздох, он шагнул и сел в кресло.
- Не ожидал, поистине не ожидал - Альбус положил руку на колено
- На сколько же частей ты разорвал свою душу Том, что ты сделал с собой? Я никогда не сомневался в твоих способностях, но тут ты кажется превзошел сам себя.
Пламя камина отражалось в ясных, не смотря на возраст голубых глазах. Во взгляде застыло задумчивое выражение. Под глазами залегли глубокие тени и иногда уголок рта опускался вниз, как будто волшебник что то сдерживал в себе, не давая сорваться этому в пространство. Феникс до этого тихо дремавший на своем месте, взмахнув крыльями подлетел к креслу и сел на спинку
- А, мой друг - Дамблдор протянул руку и птица села на локоть, стараясь придвинуться ближе к другой руке. - Боюсь ты тут помочь не в силах - Альбус пересадил Фоукса на подлокотник и аккуратно погладив голову птицы, Дамблдор медленно поднялся и вышел из кабинета.
>>>Коридоры

Отредактировано Альбус Дамблдор (2008-08-08 11:27:27)


Вы здесь » ●Black Hogwarts● » 4 этаж » Кабинет Директора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно